День танкиста

12 сентября студенты нашего колледжа дружной командой прибыли в г.Сертолово в учебный полк танковых войск на празднование Дня танкиста.

Ребята и приглашенные ветераны войны стали свидетелями реконструкции боя Великой Отечественной войны, увидели, как бойцы Красной Армии, используя оружие и технику тех времен, остановили продвижение танков противника и, уничтожив фашистов, одержали победу. Когда на полигон вышли современные танки и тишину разорвали рёв моторов и выстрелы танковых пушек, все присутствующие поняли: вот она, сила Российской Армии.

Ребят впечатлили и инсценированный бой, и образцы тяжелой бронированной техники, БМП-2, танки Т-72 и Т-80, и форсирование водной преграды танком и боевой машиной пехоты. Подарком на память стали фотографии с бойцами разведвзвода.

Баранов В.В., руководитель НВП