Учитель - это не профессия, это образ жизни

Это, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем учителя «закрепили» постоянную дату — 5 октября, когда этот праздник отмечают почти во всех странах мира. Учитель - это не профессия, это образ жизни. Нет профессии почетнее, чем профессия учителя, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Будут ли годы учебы запоминающимися или они равнодушно протекут мимо учащегося – во многом, если не во всём, зависит от учителя. «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным». (Лев Николаевич Толстой)

Спасибо вам, УЧИТЕЛЯ, за то, что дарите свое тепло, знания и любовь к своей профессии; за то, что не считаетесь со своим личным временем и всегда готовы придти на помощь и дать добрый совет в нужную минуту!

Будьте счастливы и здоровы! Оптимизма и неиссякаемого энтузиазма желаем вам мы, сотрудники библиотеки в ваш профессиональный праздник!

Приглашаем познакомиться с оформленным в честь вас красочным стендом в библиотеке колледжа.

Спасибо, милые педагоги,

Мы от души вам сказать хотим!

За то, что выводите нас на дороги –

По ним нам дальше смело идти!

Спасибо за знания, что нам даёте,

За то, что возитесь с нами порой

И время свое в расчет не берёте,

Хотя, казалось, пора домой!

Мы вам желаем здоровья крепкого,

Студентов добрых, со взором пытливым.

Вы - наше дерево, мы – ваши ветки!

Желаем вам быть на годы счастливыми!

В.М.Клёсова, библиотекарь