21 октября в колледже состоялось заседание педагогического совета, на котором были обсуждены результаты ВКР прошедшего года и поставлены задачи, стоящие перед педагогическим коллективом на новый учебный год.

21 октября в колледже состоялось заседание педагогического совета на тему «Совершенствование системы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации как условие повышения качества образования», на котором были обсуждены результаты ВКР прошедшего года и поставлены задачи, стоящие перед педагогическим коллективом на новый учебный год.
  Методист Таланова Л.Д. проанализировала результаты анкет выпускников 2015 года. В своём выступлении Людмила Дмитриевна отметила положительные и критические отзывы студентов о работе над ВКР, особо выделила предложения от выпускников по совершенствованию подготовки специалиста в «АТЭМК».
  На педсовете были отражены следующие темы:
- Особенности подготовки студентов заочной формы обучения к выполнению и защите ВКР (Папко М.Б., зав заочным отделением)
- Подготовка студентов к нормоконтролю КП и ДП при изучении информационных дисциплин (Чистякова Г.Н., председатель ЦК Информационные дисциплины)
- Основные трудности проведения нормоконтроля (Логинова Т.И., преподаватель инженерной графики)
- Цели и задачи преддипломной  практики (Чистяков А.Н., зам директора по УПР).
  В итоговом выступлении директор колледжа Корабельников С.К. в качестве первостепенных задач по совершенствованию системы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации выделил:
- повышение качества выполнения выпускной квалификационной работы (обратив особое внимание на  выпуск групп углубленной подготовки);
- актуализация нормативно-правового сопровождения выполнения выпускной квалификационной работы;
- совершенствование тематики ВКР (предложив цикловым комиссиям перенять опыт ЦК «Организация перевозок и безопасность движения» по выполнению творческого инновационного диплома).
  Поставленные перед педагогами задачи, безусловно, должны способствовать подготовке высококвалифицированных, конкурентоспособных, компетентных и профессионально мобильных специалистов, востребованных на рынке труда, способных овладевать новыми технологиями и адаптироваться к изменяющимся условиям труда.