25 октября 2015 отмечается День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта) в России. Желаем студентам и сотрудникам всегда двигаться только на зеленый свет! Пусть вам будет открыт весь прекрасный мир!

Невозможно представить современный мир без автомобилей. Практически в каждой российской семье есть хотя бы один автомобиль. Автомобили - это и роскошь, и средство передвижения. Важнейшую роль они также играют в экономике страны. Мир автомобилей, их владельцев и водителей объединяется в десятках, сотнях различных сфер жизнедеятельности человека и не последнюю роль машины играют в истории России. Самый первый шедевр отечественного автостроя появился еще в 1896 году и был продемонстрирован публике на промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде. А первый серийный русский автомобиль вышел в свет в 1909 году. В СССР первая машина появилась в Москве. Недолго думая создатели назвали ее «Москвич». Первый красавец выехал на дороги столицы сразу после войны – в 1946 году. Это был, словно подарок всем фронтовикам, не пожалевшим сил и здоровья ради Великой Победы.

Что важнее на дорогах – покрытие или водители? Разумеется, автомобилисты важнее всего!

Сегодня мы, сотрудники библиотеки, от души спешим поздравить всех, кто трудится и учится в АТЭМК с профессиональным праздником, с Днем автомобилиста, и желаем всегда двигаться только на зеленый свет и жить в мире и довольстве! Пусть вам будет открыт весь прекрасный мир!

К нашему общему празднику в библиотеке колледжа оформлена книжно-иллюстративная выставка «…А дорога серою лентою вьется…».

Фото1173 Фото1179