4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства, который стал для России днём освобождения, днём национального самосохранения нашего государства

  4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Эта битва положила конец Смутному времени. Россияне продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. В этот день - День народного единства они доказали своё право на свободу.
  Этот День народного единства стал для России днём освобождения, днём национального самосохранения нашего государства.
  День народного единства - сравнительно новый праздник, но объединяющий все народы, проживающие в России. Россия всегда была мощным государством. И многие столетия россияне ковали эту мощь. Но это заслуга не одного поколения, это заслуга многих веков и многих людей. Поэтому в  День народного единства мы должны понимать, что мы – часть великого государства. Желаем всем нам единения, мира и согласия!
  В библиотеке нашего колледжа к  Дню народного единства оформлена выставка «В единстве наша сила». На выставочном стенде представлены книги об истории России, о знаменитых русских полководцах, принесших величие и славу нашей Родине, о Минине и Пожарском, о знаках воинской славы и еще о многом интересном.

040   042 043
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?