Железная дорога – зона повышенной опасности! Каждый человек должен неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге и предостерегать других.

Анализ транспортных происшествий, которые происходят на железнодорожном транспорте,  показывает, что большинство несчастных случаев приходится на детей и подростков. Самая распространенная причина травматизма – хождение  по путям, переход их в неустановленных местах. Конечно, об этом слышали и знают многие, но задумываются не все. Каждый человек  должен неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге  и предостерегать  других.
  Для студентов 1-го и 2-го курсов 24 ноября 2015 г. старшим лейтенантом полиции МВД России Санкт-Петербургского-Витебского линейного отдела на транспорте Старченко Я.А. была проведена беседа о правилах поведения несовершеннолетних на железнодорожном транспорте, о профилактике детского травматизма и об ответственности за совершенные правонарушения на железной дороге.