На территории колледжа прошли тренировочные занятия кинологической службы Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО

22 января 2016 года на территории колледжа были организованы тренировочные занятия кинологической службы Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.
  Кинологическая служба – это элитное подразделение специалистов, готовых выполнять оперативно-розыскные задачи, том числе – и боевые.
  Их самое главное оружие – это хорошо слаженная боевая пара, состоящая из кинолога и служебной собаки.
  Основная цель тренировки была – поиск и обнаружение наркотических средств. Для этого были использованы следующие  помещения колледжа: общежитие, актовый зал, отдельные аудитории и лаборатории.
  С этим отделом нас связывают тесные деловые отношения, не менее 3-х, 4-х  раз в год мы прибегаем к их помощи для проведения профилактических антинаркотических рейдов.
  Отрадно отметить, что при проведении рейдов у наших студентов наркотических веществ обнаружено не было.
  Кинологи выражают благодарность администрации колледжа за предоставленную возможность проведения тренировки собак.