Почти 900 дней ужаса и невероятной воли. В России отмечают 72-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда

Традиционно в день воинской славы, 27 января, проходят памятные мероприятия. В Северной столице они начались с возложения цветов на Невском проспекте, Пискаревском мемориальном кладбище. 27 января во Фрунзенском районе прошли торжественно-траурные митинги, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В 12.00 – у памятника жертвам блокады Ленинграда на Ново-Волковском студенты «Автотранспортного и электромеханического колледжа » возложили  цветы - в память о жертвах обстрелов и страшного голода, в память о тех, кто не сдался и не дал фашистам взять город.