27 января преподавателями был организован и проведен классный час на тему: “900 блокадных дней. Жизнь и подвиг жителей осажденного города”

27 января 2016 года исполнилось 72 года с момента полного снятия блокады Ленинграда. В этот скорбный и знаменательный для многих день преподавателями ЦК № 3, 5 и 15 был организован и проведен классный час на тему: “900 блокадных дней. Жизнь и подвиг жителей осажденного города”. В мероприятии приняли участие студенты групп  КТ-34, ДС-12 и ДГ-11.
  Классный час начался с минуты молчания в память о жителях и воинах блокадного города. После этого преподаватель информатики Зубрицкая Н.В. ознакомила присутствующих с итогами анкетирования, проведенного накануне.
  Преподаватель истории Меньшугин Р.В. рассказал об этапах жизни и обороны города, а также основных сражениях на Ленинградском и Волховском фронтах.
Дитя блокадного города Левберг Л.Б. (преподаватель физвоспитания) поделился своими воспоминаниями и воспоминаниями родных о тяжелых блокадных днях.
Зубрицкая Н.В. рассказала присутствующим о буднях и значимости “Дороги жизни” для осажденного города.
  Преподаватель правовых дисциплин Демьяненко Е.А. рассказала студентам о тяжелой повседневной работе и героизме сотрудников Ленинградской милиции. Все выступления сопровождались показом фотографий и кинохроники.
  В конце мероприятия вниманию присутствующих были предложены фотографии отдельных улиц и знаменитых домов разрушенного, восстановленного и современного города.

Демьяненко Е.А., преподаватель правовых дисциплин ЦК № 3

177a 177 178 178a