Мастерская «Обслуживание грузовой техники»

Академия транспортных технологий - одно из крупнейших средних профессиональных образовательных учреждений, готовящих кадры для транспортных организаций Северо-Западного региона России. Специальности, по которым ведет подготовку Академия, востребованы на рынке труда.
  Преподаватели и сотрудники Академии опытны, оптимистичны, уверенно устремлены в будущее. Педагогический коллектив и администрация продолжают работать над совершенствованием всех форм деятельности, улучшая качество подготовки конкурентоспособных специалистов.
  Академия транспортных технологий  активное принимает участие в международном некоммерческом движении WORLDSKILLS, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, региональных, национальных и международных чемпионатов по различным компетенциям.
  На сегодняшний день студенты Академии участвуют в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия» по 8 (восьми) компетенциям.
  Академия является:
    площадкой проведения Региональных чемпионатов по компетенциям «Обслуживание грузовой техники»;
    сертифицированной площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» по компетенциям «Обслуживание грузовой техники».
  Подготовить высококвалифицированных специалистов невозможно без материально-технической базы, которая аналогична  материально-техническому оснащению дилерских центров, станций технического обслуживания, ремонтных зон предприятий и организаций.
  Для этих целей закупаются современное оборудование, инструмент, транспортные средства, программное обеспечение для диагностики систем транспортных средств, что позволяет студентам (выпускникам) быть  востребованными на рынке труда, без переподготовки (обучения) участвовать в производственном процессе.
  В 2020 году создана мастерская по компетенции «Обслуживание грузовой техники». Закуплены автомобили, которые разные не только по назначению, но и по установленным на них агрегатам и механизмам:
  В настоящее время в мастерской обучаются студенты по специальностям:
    23.02.07 – Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
    23.01.17 – Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.
  Задача преподавателей и сотрудников научить студента (обучающегося) использовать определенные инструменты, чтобы диагностировать работоспособность,  восстановить или заменить дефектные детали или агрегаты, проверить качество ремонта, уметь читать инструкции в техническом руководстве, писать сервисные отчеты и гарантировать, что работа соответствует техническим требованиям изготовителя и требованиям законодательства.

01.03.21 1 01.03.21 2 01.03.21 3

01.03.21 4 01.03.21 5 01.03.21 6