Лаборатория автоматизации и роботизации автомобиле- и тракторостроения, обработки материалов и гидропривода

В лаборатории находится стенд на котором студенты выполняют лабораторные работы по предметам: «Гидравлика и гидропривод», «Гидравлические и пневматические системы»
  Стенд «Гидропривод» позволяет проводит комплекс лабораторных работ, как по проверке расчетных данных, так и на испытание вновь собранных гидравлических систем. Вот некоторые, типы лабораторных работ, выполняемые студентами 4курса: «Определение усилия на штоке гидроцилиндра», «испытание гидропривода возвратно поступательного действия с дроссельным регулированием», «Испытание гидропривода вращательного действия с объемным регулированием».
  Подготовка по специальности «Оператор АЗС» требует успешного освоения не только компьютерной грамотности, но и умения работать в программе «ТОПАЗ», позволяющей управлять одновременно 8 топливозаправочными колонками, в каждой из которых по 4 топливозаправочных рукава.
  Для успешного освоения будущей профессии необходим «Тренажер – имитатор рабочего места оператора АЗС», позволяющий наглядно обучать студентов азам будущей профессии.
  Сварочный тренажер-имитатор является одним из современных учебных комплексов, позволяющих проводить имитацию и компьютерный мониторинг выполнения сварочных работ. Комплекс предназначен для получения первоначальных навыков. Особенностью сварочного тренажера, является его энегоэкономичность и отсутствие необходимости в приобретении расходных материалов (электродов).