Лаборатория технической эксплуатации и обслуживания транспортного электрооборудования

Данная лабораторная установка предназначена для изучения энергетических систем и автоматики городского электротранспорта, а так схем электроснабжения, для студентов специальности 23.02.05 «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта за исключением водного)».
  Основные задачи лаборатории: развитие и укрепление навыков студентов при изучении специальных дисциплин.
  В аудитории оборудованы 6 мест для проведения лабораторного практикума.
  В лаборатории установлены 2 лабораторных стенда, для комплексного проведения работ, по релейной защите и автоматике, синхронизации работы энергосистемы.
  Лабораторные стенды позволяют исследовать электромагнитные и электромеханические переходные процессы в электроэнергетической системе.
  В лаборатории установлено так же  оборудование, для комплексного проведения работ, по  курсу «Электробезопасность на  ГЭТ». Стенд позволяет исследовать опасность поражения человека электрическим током в различных электрических сетях и оценить эффективность средств заземления, зануления и защитного отключения.