Лаборатория технологии сборочного производства

В лаборатории проводятся:
  - сборочная практика для студентов специальностей «Автомобиле- и тракторостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
  - лабораторные работы по дисциплинам «Конструкция и проектирование автотракторной техники», «Двигатели автотракторной техники», «Устройство автомобилей».
  Оборудование:
  Учебные автомобили – 6 шт.: NissanTeana; Chevrolet Cruze; Hyundai Solaris; ГАЗ -31105; подъёмники двухстоечные рычажные; манипулятор для демонтажа-монтажа силового агрегата; манипулятор демонтажа-монтажа подвески; манипулятор демонтажа-монтажа дверей; передвижной стапель; система удаления выхлопных газов; раздатчик пневмо- электроэнергии; стенд-тест Nissan.
  Студенты, обучающиеся по специальности «Автомобиле- и тракторостроение», на сборочной практике в этой лаборатории производят: демонтаж задней подвески автомобиля NissanTeana; демонтаж двигателя автомобиля ГАЗ-31105; проходят тестирование профессиональных навыков; производят демонтаж резьбового крепления; установку резиновых заглушек; демонтаж колеса; сборку электрической схемы; сборку гидравлической схемы.