Лаборатория устройства автомобилей

Назначение данной учебной лаборатории - дать полное представление об устройстве современного автомобиля на примере действующего тренажера одного из ведущих мировых производителей. Основные задачи лаборатории – наглядное обучение и ознакомление студентов с различными системами обеспечения современного автомобиля, обучения студентов навыкам работы с современными механизмами и системами автомобиля.
  Быстрому и качественному усвоению учащимися способствует демонстрационные стенды и макеты, поясняющие работу отдельных систем автомобиля, а также уникально специально исполненный учебный стенд «Устройство автомобиля»
  Специальные технологические разрезы корпуса автомобиля выполнены с учетом требований образовательного процесса и с целью обеспечить возможность осмотра мест и узлов, которые скрыты от глаз на обычном автомобиле.
  Стенд – тренажер «По изучению гидравлической тормозной системы легкового автомобиля» позволяющий изучить:
  1.Устройство гидравлической тормозной системы
  2.Наглядно продемонстрировать работу гидравлической тормозной системы
  3.Обучить обслуживанию и диагностики гидравлической тормозной системы
  Систему используют при проведении лабораторных работ.
  • Проверка работоспособности вакуумного усилителя.
  • Регулировка свободного хода педали тормоза.
  • Регулировка стояночной тормозной системы.
  • Проверка работоспособности регулятора тормозных сил.
  • Определение статической характеристики вакуумного усилителя.
  • Определение статической характеристики регулятора тормозных сил.
  Стенд- тренажер «Ведущий мост»
  Передняя подвеска и рулевое управление автомобиля ВАЗ- 2105
  Предназначен для изучения устройства и принципа действия сборочных единиц рулевого управления, подвески и ведущих мостов
  Стенд- тренажер для изучения систем питания с газобаллонными установками
  Полностью укомплектован необходимыми приборами.
  Рабочее место для изучения КШМ двигателя укомплектован:
  1.Блоки цилиндров укомплектованные механизмами устройства КШМ
  2.Стенд с деталями цилиндропоршневой группы различных двигателей
  3.Необходимым инструментом для выполнения разборки КШМ
  Дизельный двигатель в разрезе. Имеется возможность изучить компоновку многоцилиндрового двигателя, изучить места установки взаимодействие навесного оборудования двигателя