Лаборатория электрических машин и электроаппаратов

Данная лаборатория предназначена для изучения основ электропривода (системы пуска, торможения, регулирования скоростей электродвигателей), САУ электропривода, в лаборатории студенты получают опыт программирования частотных преобразователей (основа современного производства).
  Основные задачи лаборатории: развитие и укрепление навыков студентов при изучении профессиональных  модулей по вышеперечисленным специальностям.
  В лаборатории установлены  5 лабораторных стендов
  - «Электрические машины и электропривод» (компьютерная версия) - 1 шт.;
  - «Электрический привод» (ручная, компьютерная версии) – 4 шт.
  В лаборатории  10 рабочих  мест, каждый стенд позволяет проводить 6-8 лабораторных работ, при этом набор исследований может быть адаптирован под любой профиль специальности и имеет различные варианты сложности.
  Лабораторный комплекс по электроприводу предназначен для обучения студентов различных специальностей средних специальных и высших учебных заведений, изучающих в профессиональных модулях такие разделы как, «Основы электропривода», «Теория электропривода», «Автоматизированный электропривод», «Системы управления электроприводов». Комплексы могут быть использованы также для обучения учащихся профессионально-технических училищ и слушателей учебных центров повышения квалификации инженерно-технических работников.