Лаборатория электробезопасности

Данная лаборатория предназначена для изучения электрического  и электромеханического оборудования, принципов работы, ремонта и наладки электрооборудования.
  Основные задачи лаборатории: развитие и укрепление профессиональных навыков студентов при изучении профессиональных модулей по выше перечисленным специальностям.
  В лаборатории установлены лабораторные стенды:
  - 3стенда  “Электробезопасность трехфазных сетей переменного тока” БЖ 6/1, это оборудование позволяет исследовать опасность прямого прикосновения человека к фазным проводам трехфазных электрических сетей напряжением до 1 кВ; определять влияние режима нейтрали, сопротивления изоляции и емкости фазных проводов относительно земли на опасность поражения электрическим током.
  - 1 стенд «Промышленная электроника», данное оборудование является на сегодняшний день одним из самых современных. Т.к. стенд представляет собой набор  модулей, то компоновать лабораторные работы можно с самыми различными целями и задачами. На стенде проводится 21 работа.
  - 1 лабораторная установка  типовой комплект учебного оборудования «Средства автоматизации и управления лифта», настольное исполнение (САУ-Лифт)» Стенд позволяет изучить технические характеристики и систему программирования промышленного контроллера OMRON, а также систему автоматизации физической модели 3-этажного лифта.