Мастерская слесарная - ДЛ

Мастерская слесарная представляет собой помещение, оборудованное в соответствии с требованиями к материально-техническому и учебно-методическому обеспечению для проведения практической подготовки в рамках УП.04. ПМ.04 Учебная практика для выполнения следующих видов работ:
    1. Назначение слесарной обработки. Ручной инструмент: мерительный, разметочный, работа с измерительным инструментом.
    2. Работа с линейкой, штангенциркулем, угломером, чертилкой, болторезом. Резка в размер.
    3. Обработка напильником, резка ножницами. Разметка и раскрой листового металла, кабель канала в размер. Инструмент электрический реноватор, шуруповерт, фен строительный.
    4. Демонтажно-монтажные работы на электрическом двигателе, трансформаторе, редукторе, генераторе, ЩС
    5. Разметка и крепление кабель каналов, гибка ПВХ трубы
  Мастерская оснащена:
    1. верстаки с тисками (по количеству рабочих мест),
    2. наборы слесарного инструмента,
    3. наборы измерительных инструментов,
    4. расходные материалы,
    5. отрезной инструмент,
    6. станки: сверлильный, заточной,
    7. рабочие места по количеству обучающихся,
    8. паяльники,
    9. припои, флюсы,
    10. электромонтажный инструмент,
    11. провода,
    12. вытяжная местная вентиляция,
    13. огнетушители
  Набор методических материалов и использование учебного оборудования позволяют проводить практические работы:
    1. Инструменты и оборудование, используемое при слесарных работах. Инструмент, применяемый для разметки. Разметка плоскостная и пространственная. Отработка практических навыков по разметке
    2. Используемый инструмент. Технология заточки и подкаливания зубил, крейцмейселей, канавочников. Правила резания. Применяемый инструмент. Правила техники безопасности при работе с отрезным ручным электроинструментом.
    3. Последовательность выполнения операций. Применяемое оборудование и инструмент. Разметка и раскрой листового металла.
    4. Электрический двигатель, трансформатор, генератор, редуктор. Устройство. Разборка и сборка. Отработка навыков
    5. Методы и приемы работы при разметке и креплении кабель-каналов, монтаже лотков. Гибка ПВХ трубы.
  Работа в аудитории осуществляется в соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса.

slesarnaya 1 slesarnaya 2 slesarnaya 3 slesarnaya 4