Мастерская слесарная - ПМ

Мастерская слесарная представляет собой помещение, оборудованное в соответствии с требованиями к материально-техническому и учебно-методическому обеспечению для проведения практической подготовки в рамках УП.03.01 Учебная практика для выполнения следующих видов работ:
    1. Изучение ручного слесарного инструмента;
    2. Работа с микрометром, нутромером, угломером, резьбомером, индикатором часового типа. Калибры, скобы, пробки;
    3. Работы режущим, ударным, пневматическим и электрическим инструментом. Разметка и раскрой листового металла;
    4. Разметка изделия. Работа с измерительным и разметочным инструментом;
    5. Разметка изделия. Обработка изделий абразивными материалами;
    6. Рубка металла зубилом в тисках, на плите, опиливание, резка ножницами по металлу. Измерения. Заточка инструмента;
    7. Опиливание по прямой линии, по наружному и внутреннему радиусу. Работа с клеймом и шаблонами;
    8. Кернение, сверление, инструмент для сверления. Нарезание резьбы. Соединение на резьбе;
    9. Распиливание. Кернение. Сверление. Соединение на заклёпках. Измерения;
    10. Развёртывание, ценкование, зенкование.
  Мастерская оснащена:
    1. верстаки с тисками (по количеству рабочих мест),
    2. наборы слесарного инструмента,
    3. наборы измерительных инструментов,
    4. расходные материалы,
    5. отрезной инструмент,
    6. станки: сверлильный, заточной
    7. технические средства обучения с подключением к сети Интернет.
  Набор методических материалов и использование учебного оборудования позволяют проводить практические работы:
    1. Выполнение слесарных работ ручным слесарным инструментом.
    2. Выполнение практических работ микрометром, нутромером, угломером, резьбомером, индикатором часового типа.
    3. Выполнение практических работ режущим, ударным, пневматическим и электрическим инструментом. Разметка и раскрой листового металла.
    4. Выполнение практических работ измерительным и разметочным инструментом.
    5. Выполнение практических работ по обработке изделий абразивными материалами.
    6. Выполнение практических работ по рубке металла зубилом в тисках, на плите, опиливанию, резке ножницами по металлу.
    7. Выполнение практических работ по опиливанию по прямой линии, по наружному и внутреннему радиусу, практические работы с клеймом и шаблонами.
    8. Выполнение практических работ по кернению, сверлению, работа с инструментом для сверления. Нарезание резьбы.
    9. Выполнение практических работ по распиливанию, кернению, сверлению, соединению на заклёпках и измерениям.
    10. Выполнение практических работ по развёртыванию, ценкованию и зенкованию.
  Работа в мастерской осуществляется в соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса.

slesarnaya 1 slesarnaya 2 slesarnaya 3 slesarnaya 4