Мастерская механообрабатывающая

Мастерская механообрабатывающая представляет собой помещение, оборудованное в соответствии с требованиями к материально-техническому и учебно-методическому обеспечению для проведения практической подготовки в рамках УП.03.01 Учебная практика для выполнения следующих видов работ:
    1. Изучение измерительного инструмента
    2. Изучение токарных и фрезерных станков
    3. Обработка наружных цилиндрических поверхностей
    4. Обработка торцов
    5. Обработка отверстий
    6. Нарезание резьбы
    7. Обработка конических поверхностей
    8. Фрезерование плоскостей, пазов и канавок
    9. Выполнение комплексных работ
  Мастерская оснащена:
    1. Наборы измерительных инструментов
    2. Расходные материалы
    3. Заточные станки JN-800, BKL-1500
    4. Сверлильные станки В-1316В фирмы PROMA
    5. Токарные станки SPS-900 РА
    6. Фрезерные станки FHV-50P фирмы PROMA
  Набор методических материалов и использование учебного оборудования позволяют проводить практические работы:
    1. Ознакомление с измерительным инструментом.
    2. Упражнение в наладке и работе на станках.
    3. Протачивание наружных цилиндрических поверхностей. Вытачивание канавок на цилиндрической поверхности
    4. Выполнение плоских торцевых поверхностей и уступов. Отработка практических навыков.
    5. Установка сверла в станок. Сверление и зенкерование сквозных отверстий различного диаметра. Растачивание цилиндрических сквозных отверстий различных диаметров и длины. Отработка практических навыков.
    6. Настройка станка на нарезание резьбы Способы нарезания резьбы. Отработка практических навыков.
    7. Наладка станка на коническую обработку способом смещения задней бабки. Наладка станка при помощи широкого резца. Наладка станка на коническую обработку способом поворота верхних салазок суппорта. Черновое и чистовое обтачивание наружных конических отверстий. Отработка практических навыков.
    8. Фрезерование плоских поверхностей на вертикальном и горизонтальном фрезерных станках. Отработка практических навыков. Фрезы для фрезерования пазов и канавок. Виды пазов и канавок. Выполнение пазов и канавок на деталях. Отработка практических навыков
    9. Фрезы для фрезерования пазов и канавок. Виды пазов и канавок. Выполнение пазов и канавок на деталях. Отработка практических навыков. Текущий контроль успеваемости
  Работа в аудитории осуществляется в соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса.

stan-1 stan-2 stan-3 stan-4