Викторина «Формула здоровья»

В рамках антинаркотического месячника в группе ДБ-31 была проведена викторина «Формула здоровья». Здоровый образ жизни является обязательной областью знаний для любого человека, так как от этих знаний зависит вся дальнейшая жизнь.

Разбившись на четыре команды, участники прошли 3 тематические станции, на каждой из которых  отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.

Организаторы мероприятия убеждены, что никто из ребят не проиграл, несмотря на то, что по результатам  викторины назван победитель. Все команды проявили прекрасный настрой и активность.

Голова Юлия Сергеевна, педагог-организатор

Беседа «Необратимые последствия Чернобыльской катастрофы»

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

В группе ДЭ-11 прошла беседа на тему «Необратимые последствия Чернобыльской катастрофы». В ходе обсуждения были затронуты ключевые аспекты трагедии, оставившей глубокий след в истории человечества.

Участники расширили знания о масштабах аварии, о влиянии ее на экологию, экономику, общество и здоровье людей.

В заключение беседы ребята пришли к единому мнению о том, что Чернобыльская катастрофа – это трагедия мирового масштаба, оставившая глубокий и неизгладимый след в истории человечества.

Важным аспектом является сохранение памяти о Чернобыле и передача знаний о трагедии будущим поколениям. Это поможет предотвратить подобные катастрофы в будущем и обеспечит безопасность использования ядерных технологий.

photo 2024-04-26 11-47-25

Спортивная программа «Ты сильнее, чем наркотики»

В рамках антинаркотического месячника состоялась спортивная программа«Ты сильнее, чем наркотики!»

Студенты разделились на команды и приступили к выполнению заданий и эстафет.

Спортивная программа стала прекрасной возможностью для каждого участника проявить свою физическую активность и командный дух, а также сыграла значимую роль в формировании позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Это мероприятие стало ярким примером того, как спорт, образование и профилактика могут объединиться для борьбы с наркоманией и создать активную, здоровую молодежную среду.

Непрокина К.А,
педагог-организатор отделения ДЭ

19.04.24-2 19.04.24-1

КВИЗ «Цена зависимости – жизнь!»

22 апреля 2024 года в группе ДЭ-32 в рамках антинаркотического месячника педагог-организатор отделения ДЭ Мирошниченко С. В. провела КВИЗ "Цена зависимости - жизнь!"
Разбившись на три команды, ребята прошли четыре этапа: "Разминка", "Правовой», "Альтернатива" и "Выход есть!"

Все участники на каждой ступеньке КВИЗа проявили смекалку и эрудицию, решая ребусы и сканворды, а также показали знания в правовой сфере об ответственности, которая наступает в случае употребления наркотиков.

Ребята согласились с тем, что лучше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, закаляться, больше проводить времени на свежем воздухе, а к наркотикам никогда не прибегать. Любые вредные привычки следует исключить из своей жизни!

Мирошниченко С.В.

Видеоэкскурс «Человек. Космос. Вселенная»

Сегодня космос уже достаточно хорошо изучен. Каждый из нас ежедневно использует технологии, которые открыты благодаря исследованию космоса. Но мы будем всегда помнить волнительный и счастливый день первого полета человека в космическое пространство – 12 апреля 1961 года. День, когда человечество победило страх перед неизведанным.

10 апреля 2024 года для студентов группы ДЭ-32 проведен видеоэкскурс «Человек. Космос. Вселенная», посвященный Дню космонавтики. Ребятам была предложена информация, обогатившая их представление о том, как люди стали осваивать космическое пространство, какие невероятные тайны хранит в себе Вселенная.

Новости отделения ДЭ