Коррупция как угроза национальной безопасности

Коррупция представляет собой серьезную проблему для развития общества, подрывает доверие к правительству, является угрозой для функционирования публичной власти на основе закона и существенно замедляет экономическое развитие страны.

16 декабря 2022г. на воспитательском часе «Коррупция как угроза национальной безопасности» студенты отделения ДЭМ рассматривали подходы к понятию коррупции как одной из важнейших угроз национальной безопасности России. Лекцию проводила юрист и преподаватель ЧПОУ ЦПДО «Лань» Залазаева Лилия Николаевна.

13 декабря 2022г. обучающиеся группы ПМ-22 также искали возможные пути решения данной проблемы на классном часе «Коррупции-нет!»

Все участники данных мероприятий сделали выводы о мерах по борьбе с коррупцией, и о том, что они должны носить полный всеобъемлющий характер, а не бороться только с её последствиями. Необходима борьба с причинами возникновения данного явления экономическими, социальными, политическими и духовно-нравственными методами.

qRKhOWD0plA