Трамвай в блокадном Ленинграде

18 января 1943 года, 80 лет назад, был освобождён Шлиссельбург и прорвана блокада Ленинграда.

В честь годовщины этого события в группе ПМ-21 (преподаватель Солдаткин С.В.) прошла тематическая беседа «Трамвай в блокадном Ленинграде».

Студенты узнали, что ленинградский трамвай во время Великой Отечественной войны был не просто самым надёжным видом транспорта в нашем городе (и пассажирским, и грузовым), но и давал людям надежду на освобождение: если трамваи вновь пошли, значит, город сражается и победа близится. Студенты познакомились с воспоминаниями пассажиров и вагоновожатых того времени, прикоснулись к суровой атмосфере блокадного Ленинграда.

18.01.2023 18.01.2023 1