Маленький герой большой войны

07.02.2023 г. на отделении ДЭМ прошёл воспитательский час с просмотром фильма «Маленький герой большой войны», приуроченный ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

Обучающимся рассказали о детях и подростках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и в подполье. О тех, кто погибал, пропадал без вести, спасал ценой своих жизней товарищей.

Вспоминали о смелости, отваге подростков, об их изобретательности в выполнении заданий, которые поражали даже старых и опытных солдат.

Известные и неизвестные маленькие герои войны тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Пионеры и комсомольцы на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа.

07.02.2023 07.02.2023 1