День вывода войск из Афганистана и возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам

15 февраля - День памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполнявших взятые СССР международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Война в Афганистане - самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. В Афганской войне приняло участие 525,5 тысяч солдат и офицеров Советской армии, 95 тысяч военнослужащих и сотрудников пограничных войск КГБ и органов государственной безопасности, внутренних войск МВД и милиции.

Современники обязаны знать: воины-интернационалисты достойно представили нашу армию и народ в тяжелых событиях у южных границ Родины.

Традиционно студенты 1 курса отделения ДЭМ возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

YLEyCHWECuU 15.02.2023