Навстречу Дню социальной справедливости

16.02.2023 г., накануне Всемирного дня социальной справедливости, студенты группы ПМ-21 беседовали о социальной справедливости с преподавателем С.В. Солдаткиным.

Социальная справедливость сейчас связывается с понятием социального государства, которое подразумевает множество элементов: это и перераспределение бюджета в пользу малоимущих, и бесплатное образование, здравоохранение, солидарная система пенсионного обеспечения. Эти элементы знают все, но есть и малоизвестные составляющие социальной справедливости. Студенты узнали, например, что такое «обязывающий характер частной собственности», который закреплён конституционно в ряде стран, услышали интересные факты, сформулировали свои правила справедливости.

16.02.1 16.02