Экскурсия на Невский завод ГЭТ им.Ф. И. Пироцкого

17 марта 2023 года в рамках декады ЦК №14 студенты группы ДГ-11 вместе с сотрудниками академии побывали на Невском заводе городского электрического транспорта им. Ф. И. Пироцкого (ПК Транспортные системы).

Студенты проследили за всеми этапами создания трамваев, от установки основного оборудования до пуско-наладочных работ и обкатки трамваев. После экскурсии по цехам ребята посмотрели видеоролик об испытаниях беспилотного трамвая, услышали выступление  заместителя директора завода о создании завода, о перспективах его развития, о том,  как добиться успеха молодым специалистам на профессиональном пути.

P. S. Элементы беспилотного пилотирования установлены на новых моделях трамваев, которые доставляют наших студентов в третий корпус академии.