Конкурс «Шаг в профессию»

23 марта 2023 года состоялся конкурс по профессиональным дисциплинам «Шаг в профессию».

Первым этапом конкурса стало программирование. Студентам было дано задание - написать программу на языке Java для расшифровки кодовых слов. Но программист не был бы программистом, если бы пошел по легкому пути. Некоторые команды пытались не расшифровать слова, а взломать пароль на архиве с правильными ответами.

Второй этап - прохождение станции «Системотехника». Перед студентами стояла задача - в течение заданного времени полностью разобрать и собрать персональный компьютер, затем подключить его к сети с тем, чтобы убедиться, что началась загрузка ОС, а значит, все провода вставлены в нужные разъемы.

Последним этапом было задание на проектирование информационной базы «Пассажирское автопредприятие». Студенты должны были создать реляционную базу данных в соответствии с выданными в задании сущностями и атрибутами.

Абсолютным победителем соревнований стала команда «Бархатные тяги» ( гр. ДИ-11), набравшая рекордные 98 баллов. Участники этой команды показали отличные теоретические и практические знания. Отличилась Алеся Марусова, которая на станции «Системотехника» быстрее других, с невероятной скоростью разобрала и собрала компьютер.

Участниками команды-победителя стали: А. Толокольников, А. Марусова, В. Зюзин, В. Сиянова, В. Сафарова, А. Кортунова, А. Гайсин, В. Гусаров, А. Ильин, О. Белоусов, Д. Кажаев.

Надеемся, что этот конкурс понравился ребятам и запомнится им.

23.03.1 23.03.2 23.03.3 23.03.4