22 апреля наша планета отмечает свой праздник ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Как уменьшить экологический след?

Ответ на этот вопрос получили студенты группы ДН-11 во время тематической беседы и мастер-класса, которую провела для нас куратор Красногвардейского района Сгибнева Мария на примере эколого-благотворительного проекта «КрышечкиДоброТы».

Ребята узнали, какие виды пластика существуют, какие можно сдавать на переработку, узнали о "второй" жизни обычных крышечек, о том, как можно принести пользу природе, помогая при этом нуждающимся детям из благотворительного фонда "Солнце".

В ходе мастер-класса внимание уделялось сложности сортировки крышечек по цветам и фракциям. Одно дело - собрать, а другое - правильно их рассортировать.

В нашей Академии организован сбор крышечек на добровольной основе. За три года мы сдали на переработку 160 кг крышечек и занимаем по итогам 2022 года почетное 215 место среди 747 пунктов сбора.

Советы по сбору крышек - поставьте в кабинете коробочку или 5 л бутыль с раскраской в стиле пластиковых крышечек. Далее заполненную тару необходимо складировать в строительный мешок. Именно в таком виде организаторы проекта забирают крышки с пункта сбора.

За консультацией по участию в проекте следует обратиться к преподавателю экологии Корольковой С.Ю.

22.04.1 22.04.2 22.04.3