Чтобы помнили поколения

10 мая 2023г. в группе ПМ-21 прошел классный час «Чтобы помнили поколения», посвященный забытым героям Великой Отечественной войны. В частности, подвигу гвардейца Александра Мамкина, который ценой своей жизни вывез в тыл за линию фронта 10 воспитанников детского дома, их воспитательницу и двух тяжело раненных партизан, сумев посадить на взлетную полосу уже пылающий самолет.

Во время классного часа ребята посмотрели фильм «История одной похоронки».  Война затронула судьбы многих людей, почти каждая семья потеряла близких на полях сражений, в немецких лагерях, на оккупационных территориях. Действительно, «нет в России семьи такой, где не памятен свой герой…».

Наша память жива, пока мы помним о героях войны, о тружениках тыла. Мы благодарны им за победу в этой войне.