Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних подростков

Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают».

Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

15 мая 2023 г. на классном часе в группе ДИ-21 говорили на актуальную тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних подростков». К сожалению, не каждый подросток осознает противоправность совершаемых поступков, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

В ходе беседы обучающимся напомнили о видах ответственности и наказаниях за совершенные несовершеннолетними проступков и преступлений.