Толерантность в студенческой среде: мы разные, но мы вместе

Что же такое толерантность?

Не всем, может быть, знакомо это слово, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек - не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума и общества в целом.

Студенты группы ПМ-22 на классном часе «Толерантность в студенческой среде: мы разные, но мы вместе» совместно с мастером п/о Молчановой Е.С. вели беседу о значении термина «толерантность», о готовности мириться с чужим мнением, об уважении человеческого достоинства и прав других и о терпимости к чужим мнениям, идеям, верованиям и поведению.

mvFB ueVnJc