Терроризм и террористические угрозы: вызовы современности

20 октября 2023 г. студенты отделений ДЭ, КТ и ДЭМ собрались на воспитательском часе для обсуждения проблемы терроризма и экстремизма.

Кириллов Дмитрий Владимирович, доцент кафедры социальной работы и права, сотрудник Координационного центра СПб, провел открытый диалог со студентами академии на тему "Терроризм и террористические угрозы: вызовы современности".

Проблема борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма актуальна, потому что преступники посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства.

Очень важно проводить среди молодежи профилактическую работу по противодействию экстремизму и терроризму, формировать у студентов толерантность в условиях учебно-воспитательного процесса.

20.10.1 20.10