Экскурсия в СПб ГУП «Горэлектротранс»

24 ноября 2023 г. наши студенты группы ДН-11 посетили СПб ГУП «Горэлектротранс» ОСП «Троллейбусный парк № 1».

Выбор этого транспортного предприятия не случаен. Ребята обучаются по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а производственную практику будут проходить на площадках ГУП «Горэлектротранс» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Проводником в троллейбусный парк и в будущую профессию стал главный механик Сергей Косицкий.

Студенты посетили цеха текущего и заявочного ремонтов, где им рассказали об основных агрегатах, применяемых в работе: винтовых траншейных домкратах, сварочном оборудовании, сверловочном станке, ножницах механических гильотинных для раскроя металла, подъемных кранах.

Будущие профессионалы ознакомились с электромеханическим и аккумуляторным участком парка, которые напрямую связаны с направлением их обучения. Воочию увидели, как осуществляется подвод электрического питания к оборудованию.

Главный механик рассказал ребятам и о распределительной тяговой подстанции РТП-36380, для чего она используется и как напряжение передается к понижающим трансформаторам и далее к электропотребителям парка.

Во время экскурсии студенты посмотрели, как работает компрессорная станция на моечном комплексе.

Производственная экскурсия в ОСП «Троллейбусный парк №1» была содержательной и полезной. Обучающиеся приобрели живое представление о своей будущей профессиональной деятельности, о современном производстве, о перспективах трудоустройства в СПб ГУП «Горэлектротранс» и о карьерном росте.

24.11.1 24.11.2 24.11.4