День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2024 года исполнилась 35-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

12 февраля студенты отделения «Электромеханика и информационные технологии» собрались в актовом зале академии для торжественного исполнения гимна и поднятия флага РФ. Здесь же был показан видеофильм, посвященный теме Афганской войны.

14 февраля для наших студентов была организована встреча с председателем правления Фрунзенского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и с ветеранами боевых действий в Афганистане.

Участникам мероприятия было интересно узнать о судьбах гостей, об их воинском пути. Ветераны-афганцы ответили на все вопросы студентов, пожелали ребятам не бояться трудностей, выразив надежду, что молодые люди станут надежными защитниками Родины.

Тема подвига воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была актуальной во время проведения классных часов и бесед с обучающимися, где поднимался вопрос о о воспитании патриотизма, долга и чести.

14.02 12.02.1 12.02 13.02