Экскурсия в ОП «Невский завод электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого»

20-го февраля 2024 года студенты группы ДГ-21 отправились с экскурсией на Невский завод электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

Чтобы увидеть своими глазами, как в Петербурге собирают современные трамваи, ребята прибыли на производственную площадку ООО «ПК Транспортные системы» в Санкт-Петербурге на базе Октябрьского электровагоноремонтного завода (ОЭВРЗ).

Во время посещения производства обучающиеся узнали, что ПК Транспортные системы - российская компания, специализирующаяся на производстве транспортных средств для городских систем общественного транспорта: трамваев, троллейбусов и электробусов, услышали о том, что предприятие входит в состав «Трансмашхолдинга».

Студенты с особым впечатлением прошли по цехам завода, осмотрели сборочную линию, увидели цеха финишной сборки и проверки на герметичность.

Сотрудники предприятия продолжили экскурсию в конференц-зале, где свой рассказ о производстве дополнили видеороликом о новейших разработках и технологиях для оснащения трамваев.

Посещение завода студентам понравилось, позволило приблизиться к тонкостям производства рельсового транспорта.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Невского завода электрического транспорта за помощь в организации и проведении экскурсии.

20.02 20.02.1