"Интернет - безопасность" и "Осторожно! Мошенники!"

19.05.23 г. и 25.05.23г. сотрудники СПб ГБУ "ЦБС Московского района" провели для студентов отделения ДТ лекции: "Интернет - безопасность" и "Осторожно! Мошенники!"

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие действия становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и мастерски используют Интернет и мобильную связь для своих целей.

В ходе общения со студентами лекторы рассмотрели виды мошенничества, схемы работы мошенников, способы самозащиты от них.

Сколько бы предупреждений и сюжетов не выходило в СМИ с подробным описанием методики работы авантюристов – данная тема остается актуальной. Как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все.

26.05.23-7 26.05.23-8