Вандализм на дорогах и в городском транспорте - тематический урок в группе ДР-22

Термин "вандализм" возник от названия восточногерманского племени вандалов, которые разграбили Рим еще в 455 году. С конца XIX века вандалами стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности.

Действия, попадающие под определение "вандализм", к сожалению, можно наблюдать и в наше время. Особенно наглядно современные вандалы проявляют себя на транспорте.

29.05.2023 года в группе ДР-22 состоялся тематический урок: «Вандализм на дорогах и в городском транспорте». Обучающимся раскрыли такие понятия, как сущность вандализма, виды, последствия, рассказали об ответственности, которую несут нарушители порядка, ознакомили студентов с законодательной базой.

29.05.23 2