Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам, отстоявшим Ленинград!

8 сентября – День памяти и скорби для нашего города и всего российского народа!

В этот день в 1941 году вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Начался отсчёт страшных 900 дней и ночей блокады. Жертвами голода, холода и обстрелов стали более миллиона мирных жителей – стариков, женщин и детей.

Город выдержал самое суровое испытание в своей истории, но не покорился врагу. Люди отдавали последние силы для приближения прорыва блокады и полного разгрома врага.

В память о подвиге защитников и жителей Ленинграда в студенческих группах отделения состоялись мероприятия: «Мы смерти смотрели в лицо», «Город мужества и славы».

8 сентября мы склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни преградил путь врагу, пал в осаждённом городе.

Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам, отстоявшим Ленинград!