27.10.2023 года представители Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации провели встречу со студентами выпускных курсов. Институт занимает ведущее место в системе образовательных организаций Росгвардии по подготовке офицерских кадров для войск, а также других правоохранительных органов.

Гости рассказали будущим выпускникам об условиях прохождения военной службы по контракту в рядах Росгвардии, о том, что на службу приглашаются граждане мужского пола из числа выпускников учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, что саму процедуру оформления на контракт желательно начать до выдачи диплома об образовании.

Обратили внимание ребят, что войска национальной гвардии Российской Федерации находятся на передовых рубежах борьбы с терроризмом и экстремизмом, обеспечивают правопорядок на улицах Санкт-Петербурга и в населенных пунктах Ленинградской области.

Наши студенты узнали о преимуществах для тех, кто выберет военную службу по контракту:
   - самостоятельно выбрать место своей службы;
   - комфортно проходить ее, проживая у себя дома, а не в казарме;
   - прибывать в военный институт только для выполнения служебных обязанностей с 8.30 до 17.30 в будние дни;
   - для военнослужащих, решивших продолжить дальнейшую службу, имеется возможность решить свой жилищный вопрос через механизм «военной ипотеки».

TYO8lVv08pg