Травля детей сверстниками («буллинг») – одна из наиболее распространенных проблем в коллективах. В настоящее время профилактике буллинга уделяется большое внимание.

В группе ДР-31 состоялся правовой час «Изучение нормативно-правовых документов по профилактике явлений буллинга и кибербуллинга в образовательной среде». Студенты обсудили само явление травли в коллективах, последствия подобного поведения. Рассмотрели вопросы о том, как предупредить некорректность поведения ребят, каким образом противостоять жестокости и агрессии не только морально, но и в рамках правового поля.

Обучающиеся сделали вывод, что необходимо развивать коммуникативные навыки и формировать ответственное отношение к своим поступкам, обучаться навыкам мирного разрешения конфликтов.

d6c84a08-a26d-4c11-a710-b87e40d387b1 8500852d-395d-42de-b057-f666ea7f7579