255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова

13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова – русского баснописца, писателя и драматурга, создателя сатирических журналов, автора славяно-русского словаря, известного публициста и собирателя старинных книг. Но больше всего он известен благодаря своим басням, сюжеты которых придумывал сам и отчасти заимствовал у древних авторов. Его талант и проницательный ум покоряли сердца многих читателей на протяжении веков.

Во время брейн-ринга «Царство басни» ( гр.ДР-23) и литературного часа «Мораль сей басни такова» (гр.ПМ-22) студенты вспомнили самые известные произведения писателя, обсудили актуальность морали сказаний: устарела ли она или по-прежнему применима к современному поколению?

5de10a90-b3e3-4c8b-9965-c92b65fde86b