Состоялся открытый урок в группе ДР-25 на тему «Травматизм на дорогах»

27 февраля 2024 года в рамках декады ЦК №6 "Организация перевозок и безопасность движения" состоялся открытый урок в группе ДР-25 на тему «Травматизм на дорогах».

Студенты работали в группах, изучая основные причины дорожно-транспортного травматизма и способы его снижения.

Небольшой опыт вождения автомобилей и аварийные ситуации на дорогах, участниками которых случалось быть и обучающимся, помогли развитию познавательной активности студентов в ходе изучения теоретических вопросов.

Что должно быть в автомобильной аптечке, почему ее наличие обязательно, какая существует ответственность за ее отсутствие? Эти вопросы, наряду с оказанием первой помощи пострадавшему с травмой конечностей, умением наложить повязки, стали предметом изучения в практической части урока.

IMG 6795 IMG 6796 IMG 6798