Способы защиты несовершеннолетних от участия в несанкционированных собраниях, митингах, от вовлечения в экстремистские организации, об ответственности за экстремистскую деятельность

11 марта 2024 года в группах ДА-32, ДР-32, ПМ-32 состоялась беседа с Алексеевой Еленой Анатольевной, начальником жилищно-коммунального обеспечения ФКУ «База материально-технического и военного снабжения УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Во время встречи Алексеева Е.А. рассказала обучающимся о способах вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, о том, как работают схемы по привлечению молодежи к участию в массовых мероприятиях через сети интернет, блоги, социальные сети.

Особое внимание Елена Анатольевна уделила ответственности за экстремистскую деятельность и способам защиты от вовлечения в несанкционированные собрания, митинги, акции.

Завершилась встреча выводом о том, что необходимо уметь критически относится к информации, правильно оценивать возможные риски, уметь противостоять манипулятивному воздействию.

abeHx UpRbs