13.03.2024 года состоялась лекция «О соблюдении ПДД на дорогах»

13.03.2024 в актовом зале академии состоялась профилактическая лекция «Соблюдение ПДД на дорогах», на которой присутствовали студенты 2 и 3 курса.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Николаева С.В. привела обучающимся статистику ДТП с несовершеннолетними за 2023 год, остановила внимание на причинах происшествий. В качестве наглядных подтверждений были показаны видеоролики с авариями и пояснениями к ним, как можно было их избежать.

Беседу о важности соблюдения ПДД на дороге продолжил Кувшинов А.И., представитель фонда «Против ДТП». В преддверии весеннего сезона он рассказал о средствах индивидуальной мобильности и правильности их использования в транспортном потоке.

После выступления гостей студенты и сопровождающие их преподаватели задали вопросы лекторам, получив квалифицированные и полные ответы.