Основные механизмы и проявления буллинга

Проблема буллинга существовала всегда, на всех этапах жизни человека, как в детском возрасте в образовательном учреждении, так и во взрослой жизни на работе.

27.03.2024 года в группе ПМ-31 состоялся час общения  «Основные механизмы и проявления буллинга». Студенты познакомились с понятием и формами буллинга, рассмотрели ситуации травли, обсудили, как избегать подобных ситуаций и к кому обращаться за помощью.

В завершении беседы ребята пришли к выводу, что полностью избежать конфликтов в коллективе невозможно, потому что  подростковый возраст является самым сложным, конфликтным и противоречивым этапом развития личности, но научиться уважать друг друга, учитывать интересы окружающих, контролировать свои эмоции и уметь выходить из конфликтной ситуации необходимо каждому!

455b8bf3-7926-4a32-ae63-2ee0dc919f41