В группе ПМ-32 состоялась профилактическая лекция «Профилактика травматизма на дорогах. Профилактика нарушений несовершеннолетними Правил дорожного движения»

27.03.2024 г. в группе ПМ-32 состоялась профилактическая лекция «Профилактика травматизма на дорогах. Профилактика нарушений несовершеннолетними Правил дорожного движения». Разговор со студентами провели начальник Госавтоинспекции Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга, подполковник Кондратов И.В., и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант Сулаева В.Д.

Тема встречи актуальна: в настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Нужно учиться быть дисциплинированным участником дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

В условиях современного скоростного уличного движения необходимо каждому из нас быть бдительным, поэтому так высоки требования, предъявляемые ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально предупредительными друг к другу.

2d71100c-4a48-45ef-bb16-b35b5d94b0c9 28f96368-4f27-435d-ab60-ee9d2a79acf2