Безопасный интернет

С 11 по 15 декабря педагогом-организатором отделения ДТ Чеканниковой Г.Н.и преподавателями цикловой комиссии №5 Чистяковой Г.Н. и Башкатовой А. В. в группах 4 курса были проведены беседы «Формирование цивилизованной и толерантной информационной среды в сети Интернет». Студенты ознакомились со слайдами презентации, узнали, как важно анализировать и критически относиться к информационной продукции в Интернете.

Фундамент законодательства

12 декабря заведующей отделением ДТ и педагогами-организаторами в студенческих группах 4 и 5 курсов была проведена беседа-викторина «Фундамент законодательства», посвященная Дню Конституции.
  Во время викторины студенты показали, что они хорошо ориентируются в положениях основного закона нашей страны. В процессе беседы ребята сумели закрепить свои знания, узнать много нового по основам конституционного права.
  Особенно хочется отметить группу ДТ-51у, студенты которой без труда ответили на такие вопросы, как: в каком году была принята Конституция, сколько в ней глав, кто является Главнокомандующим Вооруженных Сил РФ, с какого возраста можно задумываться о карьере депутата Государственной Думы.

Ромасюкова Ю.А.

Участие членов СКС в конференции для лидеров самоуправления

14 ноября 2017 г. в Едином Центре предпринимательства состоялась конференция для лидеров самоуправления средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.
  Целью мероприятия было вовлечение молодежи Санкт-Петербурга в социально-значимую деятельность, направленную на экономическое, социальное, экологическое и культурное развитие города.
  От нашего колледжа на конференцию были направлены члены Студенческого комитета самоуправления, студенты отделений ДТ и ДЭ.
  В рамках конференции для студентов были организованы тематические блоки по самоуправлению, социальному добровольчеству и молодежным стартапам. В процессе работы тематических блоков участники мероприятия выработали идеи бизнес-проектов, обозначили проблемы, существующие в студенческом самоуправлении, а также предложили пути их решения. Помимо этого студенты узнали о крупных городских социальных проектах и о том, как эти проекты продвигать.
  Итогом работы конференции стали подготовленные студентами резолюции, которые будут направлены в комитет по образованию, комитет по науке и высшей школе, администрацию Калининского района Санкт-Петербурга, в колледжи, которые приняли участие в конференции, городской дворец учащейся молодежи и в петербургскую «Деловую Россию».

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

С 2014 года ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о тех российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
  Сегодня, в преддверии этой даты, члены СКС нашего колледжа и волонтерского центра «Доброволец» во главе с педагогом-организатором отделения ДТ Румянцевой А.А. возложили цветы к братским могилам воинов и ленинградцев на Ново-Волковском кладбище.

Классный час «Под властью мусора»

11 ноября 2017г. в группах ДТ-22 и ДТ-12 в рамках мероприятий по экологическому воспитанию учащихся педагогом-организатором отделения ДТ Смирновой И.М. и преподавателем ЦК №4 Магдой В.Е был проведен классный час «Под властью мусора», главной темой которого являлась проблема утилизации твёрдых отходов. Студенты просмотрели видеофильм на данную тему, высказали такие  мнения:
  - «Нам нужно беречь не только свою семью, свой город, но и свою планету. В. Цой сказал: «Человек живёт не в государстве, а на планете». И я с этим согласен. (А. Артёменко, ДТ-12)
  - «Никто не должен дышать грязным воздухом, есть некачественные продукты и пить загрязнённую воду. Люди, которые заставляют других людей это делать, - преступники». (В.Беликов, ДТ-12)
  - «В детстве я читал книгу «Незнайка на луне» и думал, что такого не может быть. Оказывается, может. И в наше время. Это несправедливо».  (М. Лунёв, ДТ-12)

Преподаватель ЦК №4 Магда В.Е.

Архив 2017