Тематическая неделя отделения КТ «Россия - это мы!»

С 5 по 9 декабря 2022 года проходила тематическая Неделя отделения КТ «Россия - это мы!», посвящённая патриотическому воспитанию и окончанию Года искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Открыл Неделю традиционный вынос флага и исполнение гимна. Здесь, в актовом зале академии, студенты отделения КТ ознакомились с планом мероприятий и посмотрели патриотический видеоролик «Россия - это мы!».

В этот же день, 5 декабря, для студентов 1, 2 курсов состоялся интерактивный классный час «Культура народов России». Обучающиеся говорили о том, какое множество народов проживает в нашей многонациональной стране, вспомнили традиции празднования Нового года в нашем крае и познакомились с ритуалами его празднования в других регионах России у разных народов.

6 декабря в группе КР - 25 прошёл урок культуры «Русь богата промыслами». Студенты выступили с сообщениями о наиболее известных народных промыслах, посмотрели видеоролики о том, как создаются художественные изделия из дерева, металла, ткани и т.д.

7 декабря студенты группы КР-25 совершили виртуальное путешествие по местам городов воинской славы во время патриотического часа «Города воинской славы».

8 декабря в актовом зале академии состоялся вечер музыки «Время перемен» (Hardrock) , подготовленный совместно со студентами отделения ДТ, ДЭМ, ДЭ.

9 декабря был организован патриотический урок «Аллея Героев». Студенты поучаствовали в викторине на знание истории празднования Дня Героев Отечества, совершили виртуальную прогулку по Аллее Героев Московского парка Победы, познакомились с историями героев, увековеченных в монументальном парке, а также вспомнили героев РФ настоящего времени и их подвиги.

Завершилась Неделя лекцией с видеопоказом «Истоки народной культуры». Студенты рассмотрели исторические и культурные традиции русского народа, увидели влияние исторических событий на культуру человеческого бытия.

Благодарим всех обучающихся за участие!

hqdg1zoYUYg 1oNGr5TuZYM 05.12 открытие1