28 февраля 2023 года студенты 1 и 2 курсов отделения КТ приняли участие в правовом часе «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение, сбыт наркотических и психотропных веществ, их аналогов».

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший лейтенант полиции Сарсенова А. А. проинформировала студентов об ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, а также за их немедицинское употребление. Познакомила обучающихся со статьями КоАП РФ и УК РФ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и напомнила о вероятности последствий, к которым может привести связь с этим пагубным зельем. В завершении мероприятия каждый желающий смог задать интересующий его вопрос, на который получил подробный ответ с разъяснением норм действующего законодательства.

ZEnZjVb2VYI NUz5DcQuy2k