Поздравляем Тимофея с Днем защитника Отечества! Желаем здоровья, успехов, новых целей, достижений и побед! Гордимся!

В преддверии Дня защитника Отечества расскажем о нашем выпускнике и настоящем патриоте Тарновском Тимофее.

Тарновский Тимофей, выпускник 2020 года отделения КТ по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Тимофей еще во время обучения проявлял активную жизненную позицию, являлся членом поискового отряда «Искра» и военно-патриотического клуба «Патриот» города Санкт-Петербурга, принимал участие во всех патриотических акциях Академии, посещал добровольческие слеты, помогал найти родственников павших на полях сражений воинов. Участвовал в конкурсе военно-патриотической песни «Россия! Молодость! Мечта!», который ежегодно проводится в АТТ. В 2019 году занял 1 место в номинации «Вокал+ игра на инструменте», в 2020 году - 1 место в номинации «Авторская песня».

После окончания Академии в 2020 году Тимофея призвали в армию, служил в 104 гвардейском десантно-штурмовом полку. В 2021 году подписал контракт с Министерством обороны РФ, а уже 23 февраля 2022 года оказался в зоне специальной военной операции. Было пройдено много городов: Гостомель, Буча и Ирпень… Свой боевой путь Тимофей начинал с киевского направления и здесь же получил контузию. После реабилитации направился в Донецк, а затем в Луганск, где шли тяжелые бои за города Берестовое и Белогоровку. Спустя два месяца Тимофей был отправлен под Херсон. На этом направлении в боях не участвовал в связи с окончанием срока действия контракта.

Q3xjHm57ZeI